Проект «Вместе за безопасность жизни» – победитель областного конкурса СМИ

Проект «Вместе за безопасность жизни» – победитель областного конкурса СМИ

В Борисове прошел областной семинар с представителями средств массовой информации. На нем подвели итоги областного творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности за 2018 год. В номинации «Лучший проект» победил совместный радиопроект ГУ «Редакция газеты “Да новых перамог”» и Клецкого РОЧС «Вместе за безопасность жизни».

На семинаре выступил первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Анатольевич Янчик. Он отметил, что сегодня перед работниками МЧС и СМИ стоит общая цель – предупредить чрезвычайные ситуации. «Только объединив наши усилия, мы можем донести достоверную информацию, предупредить население о надвигающейся опасности, дать рекомендации, исключив тем самым панику и минимизировав последствия чрезвычайных ситуаций», – заключил Владимир Анатольевич. Пресс-секретарь – помощник министра по чрезвычайным ситуациям Виталий Владимирович Новицкий сказал, что перед СМИ стоит непростая задача. Для того, чтобы информацию, содержащую важный посыл, понял каждый, нужно не просто ее транслировать. В условиях, когда потребитель информации требователен и избирателен, необходимо обеспечить заинтересованность с первых строк, с первого кадра. «СМИ – эффективный канал связи органов власти с населением» – с таким посылом обратилась заместитель начальника отдела по работе со СМИ главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского областного исполнительного комитета Светлана Анатольевна Кисель.

 

http://kletsk.gov.by/ru/news_region_ru/view/proekt-vmeste-za-bezopasnost-zhizni-pobeditel-oblastnogo-konkursa-smi-13591/

Опубликовано:
Просмотров:
1 410
Регионы Беларуси:
Тип события: