Профессиональный рост журналистов - в центре внимания Мининформа (видео)

Профессиональный рост журналистов - в центре внимания Мининформа (видео)

В Беларуси планируется в 2019 году увеличить число форумов и обучающих семинаров для работников СМИ. Об этом заявил Первый заместитель Министра информации Павел Лёгкий на VI форуме молодых журналистов "Общий взгляд в будущее. Интернет-журналистика сегодня и завтра", который проходит 29-30 ноября в Гродно. 

"Факультет журналистики БГУ выпускает хороших специалистов. Но хочется, чтобы и те, кто уже работает, росли, наращивали свои компетенции в соответствии с современными трендами развития отрасли. Так что очень важно проводить различные форумы, обучающие семинары. В будущем году планируем увеличить количество такого рода мероприятий, куда будут приезжать спикеры из Беларуси и других стран", - сказал Павел Лёгкий.

Особое внимание необходимо уделить повышению квалификации работников региональных СМИ, считает он. "Важно, чтобы журналистика развивалась равномерно по всей стране. Не секрет, что есть определенные вопросы к региональным изданиям в части создания конвергентных площадок. Но это требование сегодняшнего дня. Надо образовывать людей, готовить кадры, ведь нишу региональных медиа не заполнит ни одно СМИ", - подчеркнул Первый замминистра.


гродно


Также в рамках форума состоялось вручение премии «Дебют» Белорусского союза журналистов, лауреатами которой в этом году в различных номинациях стали 13 молодых авторов республиканских и региональных СМИ.




Опубликовано:
Просмотров:
1 628