Рабочая встреча с представителями Всекитайской Ассоциации журналистов

Рабочая встреча с представителями Всекитайской Ассоциации журналистов

13 сентября 2018 года состоялась рабочая встреча Министра информации Александра Карлюкевича с делегацией Всекитайской Ассоциации журналистов, находящихся в Республике Беларусь для участия в мероприятиях XIII Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства". Возглавляет делегацию Исполнительный секретарь Всекитайской Ассоциации журналистов Чжан Байсинь.

Министр продемонстрировал делегации книги, опубликованные при финансовой поддержке Мининформа в рамках реализации совместного проекта по изданию на белорусском языке произведений китайских авторов в серии "Светлыя знакі: паэты Кітая", антологию "Пялёсткі лотаса і хрызантэмы. Сто паэтаў Кітая ХХ стагоддзя", а также представил отдельные номера журнала "Беларусь.Belarus" на китайском языке.

В ходе встречи Александр Карлюкевич дал подробную характеристику состояния двустороннего сотрудничества с Китайской Народной Республикой, выступил с конкретными предложениями по участию Всекитайской Ассоциации журналистов в реализуемых и новых совместных проектах.

Чжан Байсинь внес ряд предложений по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества журналистских кругов Беларуси и Китая, в том числе в рамках реализации инициативы "Один пояс один путь".

Опубликовано:
Просмотров:
1 542
Страны: