Рабочая встреча с Председателем НПО "Мост образования, культуры и информации" Монголии

Рабочая встреча с Председателем НПО "Мост образования, культуры и информации" Монголии

21 мая 2019 года в Мининформе состоялась рабочая встреча Министра информации Республики Беларусь Александра Карлюкевича с Председателем НПО "Мост образования, культуры и информации"  Монголии, членом Союза писателей Монголии, членом Федерации журналистов Монголии, заслуженным деятелем культуры Монголии Галааридом Бадамом-Очиром, находящимся в Республике Беларусь для участия в мероприятиях XIV Белорусского международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: журналистика и социальная защита общества".

Встреча прошла с участием руководителя консульского агентства Монголии в Республике Беларусь Сонома Цогоо и директора издательства "Мастацкая літаратура" Алеся Бадака.

Стороны обсудили перспективные направления развития двустороннего сотрудничества Беларуси и Монголии в медийной сфере, реализации совместных издательских проектов.

Галаарид Бадам-Очир передал Министру информации изданную в 2019 году в Монголии книгу с произведениями Янки Купалы «Беларусийн сонгодог зохиолч Янка Купала» на монгольском, русском и белорусском языках.

Опубликовано:
Просмотров:
1 261