Рабочий визит в Костромскую область

Рабочий визит в Костромскую область

Рабочий визит в Костромскую область

15-16 марта 2017 года состоялся рабочий визит делегации Республики Беларусь в Костромскую область. Визит организован сторонами в развитие договоренностей,  достигнутых по итогам состоявшейся месяц назад встречи Премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова и Губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

В состав белорусской делегации вошли представители министерства информации, промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, Национальной академии наук Беларуси, деловых кругов (ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Гомсельмаш», ЗАО «Торговый дом МТЗ», ОАО «Стеклозавод Неман», холдинг «Белстройцентр-холдинг», ООО «ЯрМАЗ» - региональный дилер ОАО «МАЗ»), а также руководитель Отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Нижний Новгород.

15 марта проведено совещание в Администрации Костромской области у заместителя Губернатора Костромской области Алексея Смирнова при участии руководства Администрации г. Кострома, руководителей департаментов инвестиционной и промышленной политики, экономического развития, топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства, лесного хозяйства, агропромышленного комплекса, строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области, а также Костромской государственной сельскохозяйственной академии и ОАО «Буйский химический завод».

Представители белоруской делегации посетили и провели ряд рабочих встреч в ОАО «Автокомпоненты», в ООО «Техномир», а также в профильных департаментах администраций Костромской области и города Кострома.

Достигнуты конкретные договоренности по поставкам белорусской техники для нужд АПК, жилищно-коммунального хозяйства, поставкам лифтового оборудования, строительству здания среднеобразовательной школы в г. Кострома и другим перспективным направлениям сотрудничества.
Опубликовано:
Просмотров:
272