«Радио Могилев» - самая популярная радиостанция у жителей Могилевщины

«Радио Могилев» - самая популярная радиостанция у жителей Могилевщины

«Радио Могилев» - самая популярная радиостанция у жителей Могилевской области. Таковы результаты исследования, которое провели специалисты Института социологии Национальной академии наук Беларуси в начале этого года. 

Социологи изучили специфику потребления контента региональных радиостанций. Выяснилось, что жители Беларуси региональные радиостанции слушают в основном по будням. Среди контент-предпочтений в первой тройке: музыкальные передачи — 79,7% респондентов, новостные передачи — 64,7% и прогноз погоды — 50,4%.   

В Могилевской области самый высокий рейтинг — у радиостанции «Телерадиокопании Могилев» «Радио Могилев» — 34,8%. На втором месте «Радио Рокс» - 31,9% и Первый национальный канал белорусского радио — 23,2%. 

Телефонный опрос проводился на основе компьютерной системы CATI ASSO, которая позволяет осуществлять отбор респондентов в любом регионе страны, тщательный контроль за ходом исследования, проверять результативность любого звонка. В опросе участвовали 600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.  

Источник: «Радио Могилев».

Опубликовано:
Просмотров:
856