Радость чтения со «Звяздой»

Радость чтения со «Звяздой»

В рамках акции «Звязда» сустракаецца з сябрамі» в гости к ученикам средней школы № 92 г.Минска приехали Издательский дом «Звязда» и молодой белорусский писатель Павел Гушенец.

Детство – чудесная пора, когда кажется, что сказка происходит на самом деле и где-то совсем неподалеку живут герои волшебных историй, и случаются настоящие чудеса. Вырастая, мы забываем то, в чем не сомневались в пять или восемь лет. Забываем, что в лесу, под елкой, живет леший, а под кроватью, к примеру, притаился настоящий крокодил.

Но есть взрослые, которые этого не забыли. Наверное, они и становятся детскими писателями. Именно такой писатель Павел Гушинец. Он автор не только серьезных взрослых книг о медицине и армии, но и смешных историй о девочке Соне.

Павел встретился с первоклассниками, рассказал им, как становятся писателями, откуда берутся идеи и что нужно сделать, чтобы никогда не бояться темноты.

Ребятам очень понравились рассказы из книг «Девочка и крокодил» и «Папа, расскажи про меня историю», которые прочитал им автор. На прощание они получили небольшие сувениры, автографы и хорошее настроение.

Акция продолжается!

Информация подготовлена по материалам Издательского дома «Звязда».

Опубликовано:
Просмотров:
673