Рапота: Минская книжная выставка - замечательная площадка для встреч литераторов и издателей

Рапота: Минская книжная выставка - замечательная площадка для встреч литераторов и издателей

Минская книжная выставка - замечательная площадка для встреч литераторов и издателей, заявил сегодня Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота на открытии XXVII Минской международной книжной выставки-ярмарки.

"У нас сегодня праздник общения, контактов, знакомство с лучшими образцами литературы со всего мира. Минск уже давно стал такой замечательной площадкой, где встречаются литераторы, издатели. Минск - это история издательской деятельности, это Франциск Скорина, Симеон Полоцкий, поэтому не случайно, что именно столица Беларуси является точкой притяжения всех тех, кто занимается этим благородным делом", - сказал Григорий Рапота.

По его словам, встречаться на такой выставке - удовольствие. "Потому, что это интеллект, доброжелательность, взаимное познание друг друга. Мы поздравляем всех с этим замечательным событием. Постоянный комитет Союзного государства вносит небольшой, но, как кажется, полезный вклад в развитие связей на данной площадке", - отметил Госсекретарь.

Григорий Рапота подчеркнул, что 2020-й - особенный год для наших стран. "Это год 75-летия Великой Победы, и мы издаем ряд книг, которые приурочены как раз к этой дате. Сейчас у нас готовится двухтомник, посвященный Ржевской битве, который расскажет о малоизвестных страницах Великой Отечественной войны", - отметил он.

Рапота-открытие_1.jpg

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.


Опубликовано:
Просмотров:
1 051
Источник:
Тип события: