Республика Беларусь развивает сотрудничество с Костромской областью

Республика Беларусь развивает сотрудничество с Костромской областью

28 ноября белорусская делегация под руководством заместителя Министра информации Игоря Бузовского принимает участие в мероприятиях I Международной конференции «Экспортный потенциал хозяйствующих субъектов Костромской области».

Выступая на пленарном заседании конференции, Игорь Бузовский отметил, что ключевые перемены в условиях глобализации в современном мире,  связанные с быстро растущей взаимозависимостью в межгосударственных отношениях, открывают новые перспективы реализации идей интеграции на постсоветском пространстве. Вместе с тем, добиться  экономической интеграции было бы невозможно простым сближением экономик стран. В первую очередь, необходима активизация  взаимовыгодного сотрудничества на уровне регионов.

В рамках данного вопроса основной задачей, которую необходимо решать, в том числе и на данной конференции, определил недавно в ходе встречи с Министром иностранных дел Российской Федерации  Сергеем Лавровым  Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Она заключается в создании равных условий для работы людей, субъектов хозяйствования.
кострома

На мероприятии с докладами и презентациями выступили представители предприятий «АМКОДОР», «Белювелирторг», «Могилевлифтмаш», Белорусской универсальной товарной биржи.

Представители белорусской делегации приняли участие в работе секций и контактно-кооперационной биржи.

кострома


Опубликовано:
Просмотров:
1 658