Республиканская спартакиада "Здоровье" работников Министерства информации, печатных и электронных СМИ проходит в Стайках

Республиканская спартакиада "Здоровье" работников Министерства информации, печатных и электронных СМИ проходит в Стайках

В Республиканском центре олимпийской подготовки "Стайки" состоялось Торжественное открытие Республиканской спартакиады "Здоровье" работников Министерства информации, печатных и электронных СМИ.

В церемонии принял участие Министр информации Александр Карлюкевич. Министр обратился к участникам спартакиады с приветственным словом, пожелал им высоких спортивных достижений и хорошего настроения.

2 июня участники спартакиады принимают участие в соревнованиях по настольному теннису, волейболу, мини-футболу. Состоятся также соревнования по дартсу среди руководителей.

Во второй день спартакиады пройдут финальные матчи игровых видов спорта и соревнования по гиревому спорту и перетягиванию каната.

Здоровый образ жизни уже стал привычным для работников отрасли. В частности, коллективы системы "Союзпечати" и Дома прессы принимали активное участие в республиканской акции "Беларусь против табака", которая проходила в мае и завершилась 31 мая, во Всемирный день без табака.  В 2018 году  этот день был посвящен теме «Табак и болезни сердца».  По инициативе и при личном участии руководства "Могилевсоюзпечати" в Могилеве был проведен майский турнир по настольному теннису. Редакции региональных СМИ, при поддержке местных органов исполнительной власти периодически организуют в своих районах спортивные соревнования для детей и молодежи и сами участвуют в спортивных мероприятиях.
Опубликовано:
Просмотров:
498