Республиканский конкурс "Жатва: и хлебом едины"

Республиканский конкурс "Жатва: и хлебом едины"

Республиканский конкурс на лучшее освещение уборочной кампании в СМИ и на интернет-ресурсах "Жатва: и хлебом едины" всегда был популярным среди журналистов.

Так, в прошлом году на конкурс было представлено 98 работ от 90 редакций СМИ. В этом году интерес у журналистов к героям жатвы по-прежнему большой.

Будут определены победители в следующих номинациях: "Лучшие авторские материалы (очерк, репортаж, специальные проекты) в печатных республиканских СМИ", "Лучшие авторские материалы (очерк, репортаж, специальные проекты) в печатных региональных СМИ", "Лучшие авторские материалы (видеосюжеты, репортажи, специальные проекты), вышедшие в эфир республиканских телевизионных или радиовещательных СМИ", "Лучшие авторские материалы (видеосюжеты, репортажи, специальные проекты), вышедшие в эфир региональных телевизионных или радиовещательных СМИ", "Лучшие фотоматериалы в печатных республиканских СМИ", "Лучшие фотоматериалы в печатных региональных СМИ", "Лучшие авторские материалы интернет-ресурса и сетевого издания".

Заявки принимаются по 1 октября по адресу 220004, г.Минск, пр.Победителей, 11 с пометкой "На конкурс "Жатва: и хлебом едины". Итоги будут подведены ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Основные цели конкурса - реализация задач государственной информационной политики в развитии аграрного комплекса страны, формирование уважения к человеку труда, показ ярких достижений во время уборочной страды - 2019, содействие воспитанию трудолюбия у молодежи на положительном примере лучших семейных экипажей, трудовых коллективов.

Организатором конкурса выступает Министерство информации.

Материал подготовлен по информации БЕЛТА

Опубликовано:
Просмотров:
1 518
Источник:
Тип события: