СБ и Азербайджанское информагентство TREND подписали соглашение об обмене информацией

СБ и Азербайджанское информагентство TREND подписали соглашение об обмене информацией

Глобализация и регионализация мировых процессов, в том числе и информационных, — это две стороны одной медали. Глобализация уже показала нам растущую взаимозависимость стран, а набирающая силу регионализация как ответ — взаимодействие и сближение государств, экономик и обществ. В этот процесс включены и крупнейшие информационные институты. 

Соглашение об обмене информацией между учреждением Администрации Президента Республики Беларусь «Редакция газеты «Советская Белоруссия» и Азербайджанским агентством международной информации TREND подписали их руководители — главный редактор Дмитрий Жук и генеральный директор Ильгар Гусейнов.

Стороны согласились поддерживать регулярный обмен оперативными и достоверными информационными материалами об актуальных событиях внутренней и международной жизни своих стран. 

Целью такого сотрудничества станет расширение и обогащение информационно–аналитических возможностей по освещению событий, происходящих в Беларуси и Азербайджанской Республике.

Более тесное взаимодействие в сфере медиа логически следует из поступательного развития отношений столь близких друг другу стран. Исходя из братского характера отношений, а также благодаря политической воле президентов Александра Лукашенко и Ильхама Алиева наши государства строят международные отношения нового типа, в основе которых лежат сотрудничество и обоюдная польза.

(по материалам сайта sb.by)

Опубликовано:
Просмотров:
465