Секция Союзного государства будет работать на форуме «Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства»

Секция Союзного государства будет работать на форуме «Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства»

Секция Союзного государства будет работать на XIII Белорусском международном медиафоруме «Партнерство во имя будущего: цифровая повестка для медиапространства», который пройдет 11-14 сентября в Минске. Об этом  рассказали в Представительстве Постоянного Комитета Союзного государства в Минске.

Постоянный Комитет Союзного государства традиционно принимает участие и оказывает финансовую и организационную помощь Министерству информации в подготовке и проведении международного медиафорума в Беларуси. Так, в мероприятиях форума и союзного круглого стола участвуют руководители ведущих российских и союзных СМИ: «Комсомольская правда», ИТАР-ТАСС, «Аргументы и факты», «Российская газета», радиостанции «Говорит Москва», телеканал «БелРос», порталы Eurasia.expert, RuBaltic, российские блогеры.

В этом году в рамках форума пройдет круглый стол на тему «Союзное государство в эпоху новых медиа: стратегия позиционирования». Модераторами круглого стола выступят декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин и генеральный директор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов.

В рамках круглого стола участниками планируется обсудить следующие темы: «Союзные СМИ и медиатренды: вызовы и возможности», «Информационная политика Союзного государства: как раскрыть нереализованный потенциал?», «Союзное государство в меняющемся информационном пространстве: стратегия адаптации».

– В мероприятиях предстоящего форума предполагается участие Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты. Запланировано его участие в пленарном заседании форума, где он выступит с приветственным словом, а также в работе одной из секций форума – круглом столе по союзной тематике, – рассказали в Представительстве.

Белорусский информационный форум проводится ежегодно. Он является важным событием в общественно-политической жизни страны, направлен на решение задач государственной информационной политики. Организаторами форума традиционно выступают Министерство информации Беларуси, Белорусский союз журналистов при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Министерство иностранных дел Беларуси, Министерство культуры Беларуси, Исполнительный комитет СНГ, облисполкомы, Мингорисполком.

Источник: Soyuz.by
Опубликовано:
Просмотров:
1 623
Страны: