Серия роликов к 100-летию БССР выйдет в эфире телеканала “Беларусь 1”

Серия роликов к 100-летию БССР выйдет в эфире телеканала “Беларусь 1”

Агентство теленовостей Белтелерадиокомпании запускает серию межпрограммных роликов к 100-летнему юбилею Белорусской Советской Социалистической Республики.

Героями видеороликов станут те, кто творил, боролся, побеждал, был разным и был нашим во времена, которые начались 1 января 1919 года, когда по радио был зачитан манифест Временного рабоче-крестьянского правительства Беларуси, провозгласивший новую республику.

Всего к юбилею БССР Агентством теленовостей в особой визуальной манере создано 12 межпрограммных роликов о выдающихся личностях, создателях нашей страны.

Зрители "Беларусь 1" вспомнят о Стефании Станюте, кинозвезде своего времени, увидят портрет Михаила Савицкого.

В зарисовке о Владимире Мулявине лейтмотивом станет размышление о том, как музыкант с Урала смог стать самым родным и народным для всех белорусов.

Будет рассказ о Василе Быкове, писателе и художнике,  о Петре Климуке, взявшем с собой на орбиту томик Коласа, о трехкратном олимпийском чемпионе по вольной борьбе Александре Медведе.

Петр Машеров, Андрей Громыко, Кузьма Киселев, Кирилл Орловский и Пантелеймон Пономаренко предстанут в видеозарисовках живыми людьми, которые любили книги, музыку и детей, а еще - мир, свободу и Родину.

Первые видеозарисовки зрители "Беларусь 1" смогут увидеть уже на следующей неделе.

Опубликовано:
Просмотров:
876
Направления: