Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе эссе "Мы в ответе за Победу"

Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе эссе "Мы в ответе за Победу"

Институт пограничной службы проводит конкурс эссе "Мы в ответе за Победу" во время патриотического проекта "Мужеством своим в бессмертие шагнувшим".

Цель конкурса - воспитание у молодежи патриотических чувств и сохранение памяти о войне, а также поддержание интереса к истории и роли пограничников Белорусского военного округа в годы Великой Отечественной.

К участию приглашаются школьники в возрасте от 13 до 17 лет. Творческие работы можно присылать до 16 апреля на электронную почту pogran-smi-ips@mail.ru. По своему выбору можно затронуть в эссе такие темы, как "Великая Отечественная война в истории моей семьи и моего края", "Ветераны-пограничники в моей семье", "О чем говорят архивы", "Книга, художественный фильм о Великой Отечественной войне, повлиявшие на меня".

Оценивать работы с 17 апреля по 3 мая будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут военнослужащие и представители профессорско-преподавательского состава Института пограничной службы, а также члены Союза писателей Беларуси.

Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.

Опубликовано:
Просмотров:
1 254
Источник:
Тип события: