"Славянский базар в Витебске - 2019" в эфире теле- и радиоканалов Белтелерадиокомпании

"Славянский базар в Витебске - 2019" в эфире теле- и радиоканалов Белтелерадиокомпании

Одним из самых ярких и зрелищных событий в эфире теле- и радиоканалов Белтелерадиокомпании этим летом станет XXVIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", который пройдет с 11 по 15 июля. 

На протяжении многих лет Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, выступая главным вещателем и одним из организаторов фестиваля, занимается всесторонней поддержкой крупного социокультурного проекта, а также созданием качественного телевизионного контента, востребованного как в эфире белорусских каналов, так и на других телевизионных площадках.

Традиционно Белтелерадиокомпания покажет основные мероприятия "Славянского базара", проведет запись лучших концертных программ для дальнейшего использования в теле- и радиоэфире своих каналов, а также для обмена видео- и аудиоматериалами с зарубежными партнерами и коллегами. Для этого в Витебске под руководством генерального продюсерского центра медиахолдинга будет работать команда первоклассных специалистов, новейшее видеооборудование и самая современная телевизионная техника.

Благодаря трансляциям в эфире международного спутникового телеканала "Беларусь 24" концерты "Славянского базара" смогут увидеть жители разных уголков планеты. Следить за концертными программами фестиваля можно будет и через онлайн-трансляции на официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by, и в официальном сообществе телеканала "Беларусь 1" в социальной сети "Одноклассники" по адресу: www.ok.ru/belarus1

Широко освещать витебский форум будет Агентство теленовостей Белтелерадиокомпании, следить за событиями фестиваля можно будет в выпусках новостей, программах "Панорама" и "Главный эфир" на "Беларусь 1". 

Материалы о культурном форуме и эксклюзивные интервью будут представлены в программе "Добрай раніцы, Беларусь!" на главном канале страны.

Также с 8 июля на "Беларусь 1" будут выходить ежедневные дневники фестиваля  "Базарные истории".

Зрители канала "Беларусь 3" также смогут увидеть множество ярких концертов. К слову, ежедневный фестивальный дайджест будет готовить программа "Навіны культуры". 

Традиционно активно в освещении событий фестиваля будет участвовать Белорусское радио, в эфире каналов и станций которого запланировано большое количество тематических информационных и музыкальных программ. 

В проектах "Радиофакт", "Постфактум" и в выпусках новостей запланированы прямые включения корреспондентов, работающих в эти дни в фестивальной столице.


Афиша фестиваля. 

Программа мероприятий в Международном пресс-центре Фестиваля

Опубликовано:
Просмотров:
1 598