"СМІ ў Беларусі" - возможность для студентов журфака познакомиться с работодателями

"СМІ ў Беларусі" - возможность для студентов журфака познакомиться с работодателями

Выставка "СМІ ў Беларусі" - возможность для студентов журфака познакомиться с потенциальными работодателями, отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель декана по воспитательной работе и социальным вопросам факультета журналистики БГУ Федор Дробеня.

"Благодаря этой выставке студенты увидят, что изменилось на медиапространстве за последнее время, познакомятся с работодателями, чтобы впоследствии устроиться на работу или попробовать себя в качестве внештатников. Это очень важно, поэтому мы стараемся, чтобы студенты всех курсов, особенно первого и второго, посетили выставку", - сказал Федор Дробеня.

Он обратил внимание, что факультет журналистики делает упор на подготовке универсальных журналистов. "Мы делаем акцент на знаниях в политике, экономике, культуре, спорте, чтобы журналист мог ориентироваться абсолютно во всех сферах и найти себя в любой ситуации. Разделение на специальности - это условность, потому что, к примеру, печатник может не только верстать и писать в газету, но и создавать видеоконтент, фотоиллюстрации, редактировать сайт. То же самое касается и других специальностей", - заметил замдекана.

Федор Дробеня рассказал, что на стенде факультета журналистики можно познакомиться со студенческим фотопроектом "Уникальная Беларусь". "Его инициировали сами студенты. К нам поступило более 100 заявок из разных учреждений высшего образования. Этим проектом мы хотели показать, что, имея под рукой только мобильный телефон, можно сделать прекрасные снимки, создать картину о том или ином событии", - он.
Опубликовано:
Просмотров:
1 463
Источник: