Состоялась рабочая встреча Министра информации с Представителем ПРООН в Республике Беларусь

Состоялась рабочая встреча Министра информации с Представителем ПРООН в Республике Беларусь

11 октября т.г. состоялась рабочая встреча Министра информации Александра Карлюкевича с Представителем ПРООН в Республике Беларусь Санакой Самарасинхой.

В ходе рабочей встречи стороны детально обсудили деятельность ПРООН в Беларуси в контексте возможного участия Министерства информации в реализации отдельных проектов. Особое внимание в ходе встречи уделено проводимой в Республике Беларусь работе по достижению Целей Устойчивого Развития и ее освещению как на национальном уровне, так и в глобальном масштабе.

Санака Самарасинха заявил о своей приверженности доведения до сведения мировой общественности информации о позитивных процессах, происходящих в Республике Беларусь.

Со своей стороны Министр информации предложил ряд конкретных направлений по информационной поддержке деятельности ООН в Беларуси, укреплению позитивного имиджа Беларуси. В их числе – организация пресс-туров для белорусских и зарубежных журналистов, налаживание обмена информацией с Постоянным представителем ПРООН для последующего размещения информации о Беларуси на ресурсах ООН, а также информации о ходе работе системы ООН в белорусских СМИ и на Интернет-ресурсах.

Также было предложено Представителю ПРООН использовать возможности организуемой Министерством информации Минской международной книжной выставки-ярмарки для проведения тематических мероприятий.

Опубликовано:
Просмотров:
286