Сотрудники отрасли приняли участие в Республиканской спартакиаде «Здоровье»

Сотрудники отрасли приняли участие в Республиканской спартакиаде «Здоровье»

10-11 июня 2017 года в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» прошла Республиканская спартакиада «Здоровье», в которой приняли участие работники Министерства информации, отрасли печати и информации.

Организаторами спартакиады выступили Министерство информации Республики Беларусь и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь совместно с Центральным комитетом Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма. 

Программа спартакиады была насыщена всевозможными спортивными соревнованиями и конкурсами.


Призовые места в спартакиаде распределились следующим образом.

В соревнованиях по волейболу первое место заняла команда ЗАО «Второй национальный телеканал», второе место - у команды Белтелерадиокомпании, третье место - у команды РУП «Белсоюзпечать».

В футболе первое место заняла команда ЗАО «Второй национальный канал», второе место - у СООО «Космос ТВ», третье место - у ЗАО «Столичное телевидение».

В легкоатлетическом кроссе:

у женщин первое место - у Сипко Татьяны (УП «Витебскоблсоюзпечать»), второе место - у Масензовой Любови (ЗАО «Второй национальный телеканал»), третье место - у Баньковской Екатерины (СООО «Космос ТВ»);

у мужчин первое место – у Витковского Владислава (УП "Витебскоблсоюзпечать"), второе место – у Медведева Константина (СООО "Космос ТВ"), третье место – у Бай Ильи (УП "Брестоблсоюзпечать").

В соревнованиях по дартсу первое место заняла команда Белтелерадиокомпании, второе - у команды ОАО «Полиграфкомбинат им.Я.Коласа», третье место - у команды УП «Брестоблсоюзпечать».

В соревнованиях по дартсу среди руководителей первое место у Марейко Николая (УП «Брестоблсоюзпечать»), второе - у Маркова Марата (ЗАО «Второй национальный телеканал»), третье место - у Бондаренкова Дмитрия (СООО «Космос ТВ»).

В соревнованиях по гиревому спорту первое место у Белтелерадиокомпании, второе место - у УП «Гомельоблсоюзпечать», третье место - у РИУ «Издательский дом «Звязда».

В соревнованиях по настольному теннису первое место заняла команда СООО «Космос ТВ», второе место - у ЗАО «Столичное телевидение», третье место - у УП «Могилевоблсоюзпечать».

В соревнованиях по перетягиванию каната первое место заняла команда УП «Гомельоблсоюзпечать», второе место - у РУП «Белсоюзпечать», третье место - у Белтелерадиокомпании.

В общекомандном зачете первое место заняла команда ЗАО «Второй национальный телеканал», второе – команда Белтелерадиокомпании, третье место - команда СООО «Космос ТВ».

Команды были награждены кубками и медалями, а призерам вручены грамоты и денежные призы.

Министерством информации учрежден специальный приз (сувенирные шахматы), который вручен одному из лучших игроков спартакиады - Полегошко Олегу (Белтелерадиокомпания).

Опубликовано:
Просмотров:
301