Специального приза "Телевершины" будет удостоен лучший проект на тему войны и Великой Победы - Сергей Хильман

Специального приза "Телевершины" будет удостоен лучший проект на тему войны и Великой Победы - Сергей Хильман

Специального приза XI Национального телевизионного конкурса "Телевершина" будет удостоен лучший телепроект на тему Великой Отечественной войны и Великой Победы. Об этом сообщил сегодня на коллегии Министерства информации Республики Беларусь заместитель министра Сергей Хильман, передает корреспондент БЕЛТА.

Он высказал надежду, что самые интересные проекты о войне национальных и региональных телекомпаний войдут в число победителей конкурса "Телевершина". Кроме того, творческие коллективы, работающие в областях, могут представить свои работы на военную тематику на конкурс международного фестиваля региональных телекомпаний Беларуси и России "Сябрына", который подведет итоги в сентябре этого года в городе Лиде. 

По мнению Сергея Хильмана, очень важно, что интернет-ресурсы информируют общественность о мероприятиях, которые проходят в год 70-летия Великой Победы. Результаты работы журналистов должны быть максимально представлены в сети, считает он.

Министр информации Лилия Ананич добавила, что важно усиливать телевизионный контент фильмами о Великой Отечественной войне. В телеэфире должны быть фильмы на патриотическую, военную тематику. По ее мнению, стоит уделить большое внимание потенциалу киностудии "Беларусьфильм". Совместный анализ с Министерством культуры показал, что предложения киностудии - это десятки фильмов, которые могут украсить эфир, подчеркнула Министр.
Опубликовано:
Просмотров:
249