Стартовал творческий конкурс «Жатва-2018: И хлебом едины»

Стартовал творческий конкурс «Жатва-2018: И хлебом едины»

Сегодня в РУП «Дом прессы» состоялась пресс-конференция на тему: «О ходе уборочной кампании в стране», «О республиканском творческом конкурсе на лучшее освещение в СМИ и на Интернет-ресурсах тематики уборочной кампании «Жатва – 2018: И хлебом едины».

О достижениях белорусских аграриев проинформировал присутствующих заместитель начальника главного управления- начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Василий Ядловский. По данным Минсельхопрода на 3 августа, зерновые и зернобобовые культуры убраны с 1,078 млн га, что составляет 50,4% запланированной площади. В нынешнем году массовая уборка началась раньше по сравнению с прошлым годом. В 2017-м по состоянию на 3 августа аграрии намолотили 1,268 млн т зерна.

В ходе пресс-конференции начальник информационно-аналитического управления Мининформа Татьяна Хмель сообщила, что объявлен ежегодный республиканский творческий конкурс на лучшее освещение в СМИ и на Интернет-ресурсах тематики уборочной кампании «Жатва – 2018: И хлебом едины», организатором которого выступило Министерство информации Республики Беларусь. Основные цели конкурса – реализация задач государственной информационной политики в развитии аграрного комплекса страны, формирование уважения к человеку труда, показ ярких достижений в ходе уборочной страды – 2018, содействие воспитанию трудолюбия у молодежи на положительном примере лучших семейных экипажей, трудовых коллективов. На конкурс представляются материалы, опубликованные в печати или вышедшие в эфир телевизионных или радиовещательных СМИ, размещенные на Интернет-сайтах, в период уборочной кампании 2018 года. Заявки на конкурс принимаются до 1 октября 2018 г.

В пресс-конференции приняли участие первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Дмитрий Воронюк, главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Беларуси Александр Зайцев, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома Сергей Примаченко, а также заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Ольга Топдемир.
Опубликовано:
Просмотров:
1 198