Стримы завоевывают аудиторию

Стримы завоевывают аудиторию

В России посчитали, где и какие стримы смотрят пользователи сети.

Под стримом подразумевается трансляция действий в жизни, на компьютере или игровой консоли в режиме реального времени. Под это определение подпадают также прямые эфиры концертов, мастер-классов, повседневной жизни, путешествий (без учета формата «Истории» в Instagram, Facebook и «ВКонтакте»), а также прохождения компьютерных игр.

Всего в ходе исследования были опрошены 7745 человек в возрасте от 14 до 45 лет из городов России с населением больше 100 тыс. человек.

Так, по результатам опроса, треть (33%) активных пользователей хотя бы несколько раз в год смотрели прямые трансляции в интернете.

Смотрели и стримили сами — 7% пользователей, только стримили — 5%.

Самые популярные стриминги — это игровые трансляции, их периодически смотрят 53% зрителей. На втором месте — персональные стримы известных блогеров и звезд (40%), на третьем — трансляции новостей, программ и ТВ-передач (35%).

По их мнению, наиболее популярной платформой для просмотра игровых стримов является сервис трансляций Twitch (80% зрителей). Повседневную жизнь чаще смотрят в Instagram (47%), а прямые трансляции, новости, ТВ-шоу и концерты — в Facebook (52%).

Материал подготовлен по информации http://marketing.by.

Опубликовано:
Просмотров:
1 347
Страны: