Суверенное белорусское государство строится на мощных духовных и исторических корнях - Лилия Ананич

Суверенное белорусское государство строится на мощных духовных и исторических корнях - Лилия Ананич

Суверенное белорусское государство строится на мощных духовных и исторических корнях. Такое мнение высказала сегодня журналистам Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич, которая принимает участие в работе международного круглого стола "Созвучие: Слово Скорины в современном мире", передает корреспондент БЕЛТА.

"День белорусской письменности отражает потребности сохранить духовность, преемственность поколений и еще раз подчеркивает главное - что суверенное белорусское государство строится на мощных духовных и исторических корнях", - сказала Министр.

"Я уверена, что литераторы из разных стран внесут свои предложения в копилку наших наработок по укреплению национального литературного пространства, гуманитарного сотрудничества и, конечно же, по празднованию 500-летия белорусского книгопечатания, чтобы дата прозвучала во всем мире в следующем году", - отметила Лилия Ананич.

Круглый стол "Созвучие: Слово Скорины в современном мире" проходит в Национальной библиотеке Беларуси накануне Дня белорусской письменности в Рогачеве. В столицу Беларуси приехали писатели из Азербайджана, Армении, России, Сербии, Черногории, Украины, Казахстана, Таджикистана, Китая и других стран. Круглый стол по вопросам развития литературы "Созвучие" в этом году проходит в Беларуси десятый раз.
Опубликовано:
Просмотров:
267