Telegrаm-канал «Полотна» признан экстремистским

Telegrаm-канал «Полотна» признан экстремистским

По заявлению прокуратуры Советского района, информационная продукция Telegrаm-канала «Полотна» признана экстремистской.

Районная прокуратура проанализировала информационные сообщения, размещенные в Telegrаm-канале «Полотна». Было установлено, что на этом интернет-ресурсе публикуются сведения, содержащие прямые, косвенные и скрытые призывы к активному участию в массовых беспорядках, насильственному изменению конституционного строя, захвату власти неконституционным путем, хулиганским действиям и актам вандализма по мотивам политической, национальной вражды. Информационные сообщения адресованы неограниченному кругу лиц, доступ к ним мог получить любой гражданин, использующий интернет и мессенджер Telegrаm.

На основании Закона Республики Беларусь «О противодействии экстремизму» прокуратура Советского района обратилась в суд с заявлением о признании информационной продукции Telegrаm-канала «Полотна» экстремистскими материалами.

– Суд в полном объеме удовлетворил заявленные требования, допущено немедленное исполнение принятого решения. Его копия направлена в Министерство информации для включения Telegrаm-канала в Республиканский список экстремистских материалов и блокировки интернет-ресурсов, способствующих распространению экстремистских материалов на территории Республики Беларусь, – прокомментировали в районной прокуратуре. – Опубликование либо размещение материалов из этого Telegrаm-канала впредь повлечет наступление административной ответственности по ст. 19.11 КоАП.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости».

Опубликовано:
Просмотров:
8 611