Телеканал ОНТ покажет телевизионную версию гала-концерта «Зроблена ў Беларусi»

Телеканал ОНТ покажет телевизионную версию гала-концерта «Зроблена ў Беларусi»

Главной площадкой празднования Купалья в эти дни традиционно станет Александрия, деревня в Шкловском районе Могилевской области. За два дня — 6 и 7 июля — фестиваль «Купалье» («Александрия собирает друзей») на берегу Днепра примет тысячи гостей.

Фестиваль, ставший национальным брендом и центром народной дипломатии, в этом сезоне тоже верен себе и своим принципам: акцент — на богатство белорусской истории и культуры. Народные подворья и мастер-классы от ремесленников. Аутентичные традиции и ярмарок краски. Дегустация блюд белорусской кухни и плетение венков. 

Кульминацией первого дня праздника на главной площадке станет гала-концерт «Зроблена ў Беларусi», который соберет более 3 тысяч зрителей.  В двухчасовой программе прозвучат 27 песен лауреатов премии «За духовное возрождение» Евгения Олейника и Юлии Быковой. Это композиции из их нового альбома «Куточак Беларусі», уже проверенные временем хиты и совсем новые песни. Их исполнят Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры», Инна Афанасьева, Виктория Алешко, Александр Солодуха, Алена Ланская, Ольга Сацюк и многие другие артисты.

Кроме отечественных исполнителей, участие в концерте примут и несколько специально приглашенных звезд. В их числе — народный артист России Лев Лещенко и народная артистка Украины Тина Кароль. Каждый споет песню о малой родине.

Программа «Зроблена ў Беларусі» - это, в первую очередь,  высокотехнологичное национальное шоу. Всего задумано шесть уровней сцены. По всему периметру сцены установят большие экраны. Выступление каждого артиста будет сопровождать ассоциативный видеоряд, который поможет лучше раскрыть смысл композиций. Также будет задействовано оборудование для телесъемки: телеверсию концерта покажут на ОНТ уже на следующий день, 7 июля. 

 7 июля в Александрии состоится еще один большой концерт — Анатолия Ярмоленко и ансамбля «Сябры».




Опубликовано:
Просмотров:
1 453
Тематика: