Телеканалы медиахолдинга предложат верующим несколько прямых трансляций праздничных богослужений из белорусских храмов

Телеканалы медиахолдинга предложат верующим несколько прямых трансляций праздничных богослужений из белорусских храмов

Телеканалы медиахолдинга в преддверии Светлого Христова Воскресения, которое в этом году по календарю православной конфессии отмечается 2 мая, предложат верующим несколько прямых трансляций праздничных богослужений из белорусских храмов, а также покажут обращения к христианам предстоятеля Белорусской православной церкви Митрополита Вениамина и тематические выпуски собственных проектов.

25 апреля православные верующие отметят праздник Входа Господнего в Иерусалим, освятив традиционный символ этого дня - веточки вербы. В 5:50 со словом к верующим в эфире "Беларусь 1" обратится Митрополит Вениамин, а в 9:00 на "Беларусь 3" в прямой трансляции из Свято-Елисаветинского женского монастыря будет показано праздничное богослужение. Добавим, что перед началом трансляции в 8:50 социокультурный канал расскажет об истории и традициях празднования Вербного воскресенья в проекте "Размовы пра духоўнае".

1 мая в 8:30 гостем проекта "Смысл жизни" в эфире "Беларусь 1" станет лауреат премии "За духовное возрождение" протоиерей Олег Абрамович, а поздним вечером, в 23:45, главный канал медиахолдинга приглашает верующих вместе встретить Пасху и объединиться в молитве во время прямой трансляции праздничного богослужения из Минского Свято-Духова кафедрального собора. Возглавит сакральную службу Митрополит Вениамин.

2 мая праздничным воскресным утром в 6:05 на первой кнопке владыка Вениамин обратится к телезрителям со словом на Светлое Христово Воскресение, а канал "Беларусь 3" в свою очередь покажет в 8:20 программу "Размовы пра духоўнае", посвященную празднику Пасхи. Помимо этого, в 15:40 зрители "Беларусь 1" смогут понаблюдать за жизнью Полоцкого Спасо-Евфросиниевского женского монастыря глазами его настоятельницы игуменьи Евдокии в проекте "Один день".

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.
Опубликовано:
Просмотров:
832