Трудовые коллективы проявляют высокий интерес к парламентским выборам - Лилия Ананич

Трудовые коллективы проявляют высокий интерес к парламентским выборам - Лилия Ананич

Трудовые коллективы проявляют высокий интерес к предстоящим парламентским выборам в Беларуси. Об этом сказала в беседе с журналистами Министр информации Лилия Ананич после встречи с работниками Рогачевского молочно-консервного комбината. Она находится с рабочей поездкой в Гомельской области и принимает участие в мероприятиях единого дня информирования, передает корреспондент БЕЛТА.

Тема предстоящих выборов в Национальное собрание была основной в ходе сегодняшнего диалога между членами информационной группы и коллективом акционерного общества. "Прозвучавшие вопросы показали, что граждане не безразличны к тому, кто придет в парламент и будет представлять интересы их региона. Более того, они высказывают свое понимание дальнейшего развития экономики и сверяют с программой кандидатов в депутаты. Подобная активность вселяет уверенность, что избирательная кампания будет успешной", - считает Министр.

Во время встречи с работниками комбината Лилия Ананич подробно остановилась на истории развития парламентаризма в суверенной Беларуси, рассказала о его роли и вкладе в строительство государственности. Создание законов, по которым должно жить население всей республики, накладывает высокую ответственность на депутатов. "Поэтому нам необходимо избрать тех, кто наиболее подготовлен к этой работе, способен решать важнейшие государственные задачи", - подчеркнула Министр.

Продукция, которую выпускает ОАО "Рогачевский МКК", хорошо известна в Беларуси и далеко за ее пределами. "Вашему коллективу есть чем гордиться. У предприятия также большие планы на будущее. Успешная реализация их будет зависеть и от наличия в нашем обществе мира и согласия, а также желания каждого из нас строить сильную и процветающую страну", - констатировала Министр информации.

Лилия Ананич провела также рабочую встречу с представителями руководства Гомельского облисполкома и Рогачевского райисполкома.
Опубликовано:
Просмотров:
240