У издания “СОЮЗ. Беларусь – Россия” – более 5 миллионов читателей

У издания “СОЮЗ. Беларусь – Россия” – более 5 миллионов читателей

По данным счетчика GoogleAnalitycs, в прошедшем году общее число заходов на интернет-страницу «СОЮЗа» на портале «Российской газеты» преодолело высокую планку в пять миллионов.

Редакция проанализировала динамику за последние три года. В 2016 году число уникальных посетителей составляло 324 339 человек. А количество просмотров материалов составило 424 296 человек. За этот же период (с января по конец декабря) 2017 года число уникальных пользователей достигло 469 061. Количество просмотров материалов насчитывало 621 тысячу. В 2018 году на проект «СОЮЗ» зашло уже 2 миллиона 748 тысяч пользователей. А общее число просмотров составило 3 миллиона 58 тысяч посетителей. И вот взята новая высота: 5 млн 232 тысячи посетителей. То есть по сравнению с 2016 годом число просмотров материалов проекта «СОЮЗ» выросло в 12 с лишним раз.

Какие же темы оказались самыми востребованными, нужными и интересными для читателей? Топ-5 за 2019 год показал, что интересы аудитории «СОЮЗа» очень разносторонни, но есть многое, что объединяет.

1. «Репортеры «СОЮЗа» опробовали прокат зонтов и посмотрели кино в лесу». Александр Нестеров, Екатерина Пряхина.

66 612 просмотров.

Итак, на первом месте оказалась история из разряда «испытано на себе». Она вышла летом, когда в Москве в лесопарках по вечерам бесплатно стали «крутить» кино, а в Минске на улицах появились специальные бесплатные зонтики. Репортеры «СОЮЗа» с удовольствием протестировали эти начинания. Повседневная городская жизнь с ее, на первый взгляд неважными, но приятными событиями, оказывается интересна читателям и в России, и в Беларуси.

2. «Как изменение тарифов на сотовую связь в РФ может отразиться на союзном роуминге». Юлия Васильева.

52 798 просмотров.

Россияне и белорусы активно взаимодействуют между собой, много ездят друг к другу по работе и в гости и, конечно, много звонят друг другу по телефону. Одной из самых горячих тем 2019 года были переговоры об отмене союзного роуминга. «СОЮЗ» регулярно освещает данную тему. Закономерно, что статья «Слышен звон» оказалась на втором месте в топе читательских предпочтений.

3. «Чем Минск удивит болельщиков на II Европейских играх». Александр Нестеров.

47 790 просмотров.

II Европейские игры состоялись в Минске в июне. В материале «Минск гостеприимный» «СОЮЗ» рассказал не столько о спортивной стороне праздника, сколько о том, как его гости могли с комфортом разместиться, хорошо провести время, ничего не пропустить и при этом сэкономить. Статья заняла третье место в рейтинге.

4. «Сколько студенту стоит снять жилье в Москве и Минске». Александр Мелешенко, Ольга Пасияк.

43 985 просмотров.

Еще одна житейская тема. Публикация «Живи, студент», полная практических советов и представившая обзор реальных цен на студенческое жилье, вышла на 4-е место.

5. «Какими премьерами порадуют в новом сезоне театры Беларуси и России». Мария Воронова.

43 915 просмотров. Это говорит о том, что не только практические вопросы интересуют читателя. Тема культуры всегда занимает рейтинговые строчки. Стала уже традицией, что театралы России и Беларуси едут в соседнюю страну ради выступления любимой оперной дивы или нового спектакля...

Информация подготовлена по материалам издания  “СОЮЗ. Беларусь – Россия”

Опубликовано:
Просмотров:
567