У телеканала ОНТ в октябре появится собственное мобильное приложение

У телеканала ОНТ в октябре появится собственное мобильное приложение

У телеканала ОНТ в октябре появится собственное мобильное приложение. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Работать приложение будет на двух платформах - Android и iOS. Основой его станет новостной контент и обратная связь с пользователями.

Телеканал ОНТ первым среди коллег запускает мобильное приложение. Месяц назад ОНТ запустил Telegram-канал. Активно развивается YouTube-канал, где уже подписано более 130 тыс. человек. Также обновлен сайт канала.

Заканчивается ремонт в студии "100 метров". Она будет оснащена по последнему слову техники. Плазменный смарт-экран, диорама с возможностью разрешения в 4К, камеры, позволяющие снимать под ультрашироким углом - все это позволит зрителю получать полноценный эффект присутствия.

В новом сезоне телеканал совершит переход на HD-формат. На телеканале появится много новых творческих проектов. Так, зрители вскоре смогут оценить программу о происшествиях в Минске и регионах. В проекте "Тревожная кнопка" будут использоваться не только сообщения криминальной хроники, но и собственные расследования, сюжеты с места событий. Кроме того, "Тревожная кнопка" будет размещена в мобильном приложении: по одному клику пользователь сможет в режиме реального времени записывать видео, писать сообщения, отправлять аудиофайлы.

Еще один проект - программа-интервью, который будет построен не просто как диалог в формате "вопрос-ответ". Его ведущим станет публичный, авторитетный человек, но имя пока не озвучивается.

Идет работа над третьим сезоном "Талента краіны": проводится добор конкурсантов. "Песня года" также изменится - решено отказаться от использования фонограммы.

В планах ОНТ совместно с "Беларусьфильмом" сделать ситком на тему, касающуюся каждого городского жителя.

Новостью сезона на ОНТ также стал старт вещания новой радиостанции "Центр FM", ее можно услышать в пяти городах Беларуси: Минске, Полоцке, Новополоцке, Витебске, Гродно. Планируется, что в скором будущем "Центр FM" начнет вещание и в других городах Беларуси, а пока радиостанцию можно слушать в интернете в любой точке мира на официальном сайте centerfm.by.
Опубликовано:
Просмотров:
1 666
Источник:
Направления: