Участники Форума молодых журналистов ознакомились с перспективами развития Гродно (видео)

Участники Форума молодых журналистов ознакомились с перспективами развития Гродно (видео)

Председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой встретился с молодыми журналистами Беларуси в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Встреча стала первым мероприятием VI Форума молодых журналистов «Общий взгляд в будущее. Интернет-журналистика сегодня и завтра», организованного Министерством информации совместно с Гродненским облисполкомом. Организаторами форума также выступают Гродненский государственный университет им. Я.Купалы, ОО "Белорусский союз журналистов", ОО "Белорусский республиканский союз молодежи".

В формате открытого диалога участники обсудили актуальные вопросы развития и функционирования современной журналистики.

Мечислав Гой, общаясь с журналистами, отметил, что их профессия – сложная, требует не только определенных знаний и таланта, но и порядочности, объективности и креативности, которой, по его словам, современной молодежи не занимать.

– Нельзя бояться журналистов, нужно всегда идти на контакт. СМИ – это посредники и помощники в общении власти с народом. Очень часто вопросы, которые ставят журналисты, помогают нам работать, решать существующие проблемы, – добавил Мечислав Брониславович.

В рамках встречи молодым журналистам был представлен экономический, исторический, производственный потенциал города. Сотрудники средств массовой информации узнали о ведущих гродненских предприятиях, приоритетах в развитии города на ближайшее время.

Журналисты активно включились в диалог и задали мэру вопросы из самых разнообразных сфер жизни, в основном – касающихся молодежи. Например, участников форума интересовали темы поддержки проектной деятельности молодежи города и региона, развития журналистского потенциала и условий, созданных для развития молодых журналистов в Гродно.

форум в гродно

Знакомство гостей с городом продолжилось в рамках посещения молодежного центра «Гродно», спортивного комплекса «Пышки» и исторических достопримечательностей Гродно.

Во второй день форума, 30 ноября, перед участниками выступит Первый заместитель Министра информации Республики Беларусь Павел Лёгкий с темой «Гражданская и этическая ответственность журналиста». Состоится вручение премии Белорусского союза журналистов «Дебют» лучшим репортерам, обозревателям, фотокорреспондентам, ведущим радио- и телепрограмм. Также пройдут секционные заседания, во время которых участники мероприятия узнают о новых технологиях создания и продвижения YouTube-канала и создании личного бренда в социальных сетях, а также познакомятся с особенностями эффективного продвижения контента СМИ в социальных сетях.


Опубликовано:
Просмотров:
1 572
Регионы Беларуси: