Указ о рекламе в СМИ будет доработан в кратчайшие сроки
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в кратчайшие сроки доработать вынесенный на его рассмотрение указ, регулирующий вопросы рекламы в средствах массовой информации. Об этом сообщил сегодня журналистам министр информации Владимир Перцов по итогам совещания у Главы государства.
— Глава государства поручил проработать в кратчайшие сроки — до конца месяца — не только проект указа, который сегодня обсуждался, но и другие нормативные акты (может быть, немножко непопулярные), которые помогут в первую очередь государственным и другим патриотично настроенным СМИ выживать в этот непростой период, когда меры рыночного регулирования, обычные меры ведения бизнеса не совсем работают, —рассказал Владимир Перцов.
По его словам, в проекте указа проработан ряд мер, чтобы белорусские средства массовой информации «достойно работали и развивались».
— У нас в стране есть для этого потенциал. Средства массовой информации должны выполнять основную задачу — доносить правдивую, объективную информацию жителям нашей страны и зарубежья. И делать это оперативно, — подчеркнул министр.
Информация подготовлена по материалам БЕЛТА.