В Белорусском обществе Красного Креста состоялось заседание экспертного совета

В Белорусском обществе Красного Креста состоялось заседание экспертного совета

В Белорусском обществе Красного Креста состоялось заседание экспертного совета, на котором были рассмотрены материалы печатных и электронных средств массовой информации, представленные на республиканский творческий конкурс «Красный Крест в Беларуси и в мире».

Организаторами Конкурса являются Белорусское Общество Красного Креста и Министерство информации Республики Беларусь при поддержке Комиссии по имплементации международного гуманитарного права при Совете Министров Республики Беларусь.

Основными задачами Конкурса являются популяризация международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца в мире и БОКК в Беларуси, привлечение внимания общественности к гуманитарным принципам и ценностям, поддержка наиболее талантливых журналистов, работающих в сфере социальной и правовой журналистики.

Конкурс проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве между Министерством информации Республики Беларусь и Белорусским обществом красного креста.

Целью сотрудничества является объединение усилий Мининформа и БОКК для создания и развития благоприятной информационной среды в части ознакомления населения с деятельностью БОКК.

Министерство информации и Белорусское Общество Красного Креста сотрудничают уже долгое время. Подписание в 2018 году Соглашения о сотрудничестве позволило сделать эту работу планомерной и системной.
Опубликовано:
Просмотров:
1 375