В Борисове прошел областной семинар с представителями СМИ

В Борисове прошел областной семинар с представителями СМИ

В Борисове прошел областной семинар «Организация взаимодействия органов и подразделений по ЧС со СМИ в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций».

С приветственным словом к участникам семинара обратился первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик.

Об особенностях преподнесения населению оперативной информации присутствовавшим рассказал пресс-секретарь – помощник министра по ЧС Виталий Владимирович Новицкий.

Перед средствами массовой информации стоит непростая задача. Для того, чтобы информация, содержащая важный и полезный посыл, вошла в каждый дом, необходимо не просто ее транслировать. В условиях, когда потребитель информации очень требователен и избирателен, для того, чтобы удержать его внимание в теме, необходимо обеспечить заинтересованность с первых строк, с первого кадра, с первых минут.

«СМИ – эффективный канал связи органов власти с населением» - с таким посылом обратилась заместитель начальника отдела по работе со средствами массовой информации главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома Светлана Кисель.

В рамках семинара состоялось награждение победителей ежегодного областного творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Сразу после награждения представителям СМИ провели экскурсию в областном центре безопасности МЧС и на СЗАО «БЕЛДЖИ». Здесь журналистам продемонстрировали пятнадцать интерактивных блоков. Совместно с медиками и Министерством внутренних дел в центре разработан план реагирования во время чрезвычайных ситуаций.

Такие семинары и творческие конкурсы стали уже настоящей традицией. Это еще один шаг в совместной работе МЧС и СМИ по обеспечению общей безопасности населения. 

мчс.jpg

Опубликовано:
Просмотров:
2 082
Регионы Беларуси:
Тип события: