В Доме прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Приоритетные направления выездного и въездного туризма в летний сезон»

В Доме прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Приоритетные направления выездного и въездного туризма в летний сезон»

В Доме прессы состоялась пресс-конференция на тему: «Приоритетные направления выездного и въездного туризма в летний сезон» с участием заместителя директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Виталия Грицевича.

Виталий Грицевич проинформировал журналистов об основных результатах развития туристической отрасли Беларуси.

По его словам в Беларуси продолжена работа по либерализации визового режима, развивается агроэкотуризм. Запущен многофункциональный сервис он-лайн бронирования туристических услуг «Vetliva», работающий в режиме реального времени. С апреля текущего года работает китайская версия сайта.

Актуализирован новый централизованный ресурс о туристических возможностях Республики Беларусь для туристов www.belarus.travel (до 1 июля выйдет версия сайта на китайском языке), проведена модернизация веб-сайта для профессионалов www.belarustourism.by.

Беларусь принимает активное участие в международных туристических выставках.

С 1 января 2018 г. у иностранных туристов появилась возможность безвизового въезда на территорию туристско-рекреационной зоны «Брест», безвизовое пребывание для гостей на территории Гродно и всего Гродненского района продлено до 10 суток

Идет активная работа по популяризации II Европейских игр 2019 года и Чемпионата мира по хоккею 2021 года. С 10 по 16 июля будет проведен ознакомительный тур для руководителей пресс-служб Европейских олимпийских комитетов.

Продолжается работа по развитию сотрудничества в сфере туризма с Китайской Народной Республикой.  Правительством нашей страны утвержден План мероприятий по проведению Года туризма Беларуси в Китае, в который вошло более 50-ти организационных и маркетинговых мероприятий, а также мероприятия по развитию туристической инфраструктуры, подготовке кадров и др.

Опубликовано:
Просмотров:
913
Направления:
Тип события: