В Пресс-центре Дома прессы состоялся семинар-тренинг для работников редакций государственных СМИ

В Пресс-центре Дома прессы состоялся семинар-тренинг для работников редакций государственных СМИ

В Пресс-центре Дома прессы состоялся семинар-тренинг для работников редакций государственных республиканских СМИ и массмедиа г.Минска и Минской области

28 сентября 2018 г. по инициативе Министерства информации Республики Беларусь в Пресс-центре Дома прессы состоялся семинар-тренинг для работников редакций государственных республиканских СМИ и массмедиа г.Минска и Минской области, который провели специалисты социологической службы Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Республики Беларусь и Института социологии Национальной академии наук Беларуси.

Вниманию журналистов была представлена презентация, раскрывающая современные технологии изучения общественного мнения, специфику анализа полученных данных.

В ходе мероприятия рассмотрены случаи искажений результатов опросов, примеры их некорректного использования в СМИ. В связи с этим социологами был сделан акцент на необходимости обращения прессы к первоисточникам, обязательном соблюдении правил цитирования, учета общего контекста при интерпретации данных.
Опубликовано:
Просмотров:
1 313
Тип события: