V Форум регионов пройдет в Могилеве 10-12 октября

V Форум регионов пройдет в Могилеве 10-12 октября

V Форум регионов пройдет в Могилеве 10-12 октября. Его организаторами выступают Совет Республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации Федерального собрания России. Мероприятие проводится ежегодно поочередно в Беларуси и России.-

Во время форума состоятся заседания межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству, Совета делового сотрудничества. "Кроме того, будут организованы секционные заседания, пройдут Неделя интеграции и сотрудничества в Могилевской области, молодежный форум, выставка-ярмарка ремесел, турнир по хоккею с шайбой спартакиады Союзного государства для детей и юношества и другие мероприятия. К форуму будет приурочена также серия региональных и районных мероприятий", - проинформировали в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента.

Главным событием форума станет пленарное заседание на тему "Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства".

В программе V Форума регионов Беларуси и России будет много новшеств. Об этом сообщила журналистам заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина во время заседания белорусского и российского оргкомитетов по подготовке и проведению форума.

Так, впервые накануне форума пройдет Неделя интеграции: Могилевская область и Могилев будут принимать многочисленные делегации, проводить различные мероприятия. Запланировано и проведение Совета делового сотрудничества. Яркими и интересными обещают стать слет студенческих отрядов и молодежная спартакиада.

"В этом форуме ожидается участие большого количества молодежи. Молодые люди будут задействованы в работе всех секций, чтобы обсуждать приоритеты строительства Союзного государства. Пройдет интересный молодежный форум с участием делегаций из разных регионов двух государств. Ожидается открытый диалог, во время которого мы подведем итоги сотрудничества и поставим задачи на среднесрочную перспективу", - отметила заместитель председателя Совета Республики.

ПРОГРАММА 5 Форума регионов Беларуси и России


(belta.by)

Опубликовано:
Просмотров:
2 847
Источник: