В Гродненской области появился первый «умный» павильон «Белсоюзпечати»

В Гродненской области появился первый «умный» павильон «Белсоюзпечати»

Купить газеты и журналы, прохладительные напитки или мороженое, подзарядить смартфон, попутно пользуясь бесплатным Wi-Fi и выпить свежий кофе теперь можно в одном месте — в новом киоске на остановке общественного транспорта на улице Молодёжной. Первый в Гродненской области «умный» павильон может заменить поход в магазин или на почту.


По словам директора гродненского филиала торгового республиканского унитарного предприятия «Белсоюпечать» Павла Скробко, за время «тест-драйва» по сравнению с прошлым киоском существенно возросли продажи газет, журналов и книг:

— Киоск оснащён самым современным оборудованием: есть система кондиционирования, которая работает как на охлаждение, так и на обогрев. Так что нашим покупателям будет комфортно находиться здесь в любое время года. Надеемся, этот павильон станет любимым местом у гродненцев и гостей города.

Здесь можно бесплатно подзарядить гаджет — есть разъём для устройств от Apple и стандартные разъемы USB Type C.

Ну и главная техно-«фишка» нового павильона — бесплатный Wi-Fi. Чтобы подключиться к сети, достаточно авторизироваться через SMS.

Через пару недель аналогичный киоск откроется в Слониме. А в следующем году, скорее всего, еще один «умный» киоск появится в Гродно, на остановке общественного транспорта у Театра кукол.

Напомним, что первый «умный» павильон «Белсоюзпечати» открыли в Минске в декабре 2018 года. Его дизайн разрабатывала белорусская фирма, давно и успешно работающая над праздничным оформлением Москвы, созданием в российской столице малых архитектурных форм и световых инсталляций.

Опубликовано:
Просмотров:
1 186