В Минске презентовали книгу "Преступление Польши и Литвы против беженцев: факты и свидетельства"

В Минске презентовали книгу "Преступление Польши и Литвы против беженцев: факты и свидетельства"

Две недели назад в Беларуси стартовало широкое общественное расследование преступлений, совершенных на польской и литовской границах против беженцев. Оно было инициировано республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское общество «Знание», Белорусским союзом журналистов и издательским домом «Беларусь сегодня». Результатом расследования стала выпущенная издательством «Беларусь» книга "Преступление Польши и Литвы против беженцев: факты и свидетельства".



Открывая презентацию, председатель правления Белорусского общества «Знание» кандидат исторических наук, доцент Вадим Гигин рассказал, как все начиналось:

– Две недели назад в Беларуси стартовало широкое общественное расследование преступлений, совершенных на польской и литовской границах против беженцев. Оно было инициировано республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское общество «Знание», Белорусским союзом журналистов и издательским домом «Беларусь сегодня», журналисты которого активно включились в работу по сбору фактов преступных приказов польских и литовских силовиков и политиков. Мы благодарны издательству «Беларусь», которое оперативно выпустило эту книгу.



На данный момент это первое издание. Наши журналисты продолжают собирать сведения.

Информация подготовлена по материалам СБ «Беларусь сегодня».
Опубликовано:
Просмотров:
968