В Могилевской области прошло заседание клуба редакторов региональных СМИ

В Могилевской области прошло заседание клуба редакторов региональных СМИ

В Могилевской области прошло заседание клуба редакторов региональных СМИ

В ноябре текущего года в г. Климовичи состоялось заседание клуба редакторов региональных СМИ Климовичского, Краснопольского, Костюковичского, Кричевского, Мстиславского, Хотимского, Чериковского и Славгородского районов с участием эксперта Могилевской областной организации «Белорусского союза журналистов».

В рамках мероприятия обсудили вопросы информационного сопровождения реализация программы социально-экономического развития юго-восточного региона Могилевской области.

В 2014 году Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетил Климовичи. После поездки Главы государства 8 июня 2015 года был принят Указ № 235 «О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области». Это было продиктовано более низкими темпами развития юго-востока Приднепровского края по сравнению с остальными регионами республики.

На заседании клуба была также затронута тема освещения региональными СМИ вопросов развития малого и среднего бизнеса в регионе, создания новых рабочих мест. Шел разговор и о том, что современная жизнь предъявляет к журналисту все больше требований. Скорость подачи информации не должна негативно влиять на ее качество. В противном случае можно потерять своего читателя.

Такие мероприятия позволяют не только обсудить существующие в журналистской среде проблемы, но и открыть для себя новые страницы из жизни соседних районов.

Опубликовано:
Просмотров:
271