В Москве раздали "золотых зубров"

В Москве раздали "золотых зубров"

Сообщество журналистов России и Беларуси "Друзья-Сябры" и Белорусский союз журналистов подвели итоги конкурса журналистского мастерства "Золотой Зубр". Торжественное вручение дипломов первого в истории существования этого тандема конкурса прошло в Москве. Победителям — а ими стали журналисты двух стран, которые на протяжении года активно освещали в белорусских и российских массмедиа тематику сотрудничества братских народов, — были вручены еще и специальные знаки с изображением золотого зубра — символа сообщества журналистов "Друзья-Сябры". Приятно сообщить, что наград этого конкурса удостоились и два журналиста Издательского дома "Звязда": Вероника Пустовит стала победителем в номинации "Союзная помощь", а Нелли Зигуля получила специальный диплом "За профессиональное освещение в СМИ российско-белорусской интеграции".

Помощник государственного секретаря Постоянного комитета Союзного государства и сооснователь сообщества "Друзья-Сябры" Елена Овчаренко передала поздравительные слова от государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты, отметив, что журналисты двух стран за этот год преуспели в сотрудничестве и освещении интеграционных процессов, которые происходят в Союзном государстве. В этом, кстати, большая заслуга генерального директора радио "Говорит Москва" Владимира Мамонтова, обозревателя еженедельника "7 дней" Елены Еловик, декана факультета философии и социальных наук Вадима Гигина.

На встрече также отмечалась интеграционная роль в освещении тем Союзного государства Издательского дома "Звязда". Конкурс стал ярким свидетельством того, что российско-белорусское сообщество крепнет и процветает, что у него большое будущее. У журналистов была возможность пообщаться в приятной дружеской обстановке, обсудить планы дальнейшего сотрудничества в работе на имидж общего для двух народов Союзного государства, послушать небольшой концерт и поздравить друг друга с наступающим Новым годом.
Опубликовано:
Просмотров:
337