В Новополоцке продолжает работу семинар для государственных СМИ Витебской области

В Новополоцке продолжает работу семинар для государственных СМИ Витебской области

В Новополоцке продолжает работу семинар для государственных СМИ Витебской области «Региональные СМИ в эпоху цифровизации: новые форматы и конкурентоспособность на медиарынке».

С докладом на тему «Конкурентоспособность региональной газеты в условиях цифровизации общества» выступила Анастасия Турок, главный редактор «Аршанскай газеты». Она отметила, что «Аршанская газета» последние 7 лет работает на самоокупаемость, за собственные средства постоянно обновляет материально-техническую базу. В редакции кардинально изменился стиль работы: обновили дизайн, стали больше внимания уделять проблемам читателей. Последние сами же и подсказывают темы. В прошлом году было опубликовано 38 материалов критической направленности, с начала этого года – уже почти 50. Руководство района с пониманием относится к критическим материалам, оперативно решает вопросы, а газета следит за изменениям и показывает результаты работы.

(Подробнее о работе редакции «Аршанскай газеты» в интернете можно прочитать в журнале «Журналист», 2/2019)

В продолжение работы семинара выступила Ольга Самусевич, декан факультета журналистики БГУ. Она подчеркнула, что основа взаимодействия органов власти и факультета журналистики БГУ — это кадры. В этом году факультет получил 140 заявок на распределение, а распределил 98 студентов, из которых 90 предоставили именные заявки, а это значит, редакции знают студентов и хотят с ними работать.

семинар 6.jpg

Информация подготовлена по материалам Дома прессы.

Опубликовано:
Просмотров:
812