В подарок хлеборобам

В подарок хлеборобам

В подарок хлеборобам

Представители издательства «Беларусь» приняли участие в чествовании лучших хлеборобов Столбцовского района – молодежного экипажа в составе Куркова Николая и Гончаренко Виталия (ОАО «Жатерево»), намолотившего 1000 тонн зерна, а также семейного экипажа комбайнеров Жука Валерия и Жука Андрея (ОАО «Агронеманский»).

В подарок они получили книгу «Хлеб надзённы беларускай вёскі» В.Белявиной.

В книге показаны все этапы развития белорусского села и земледелия – от древности до наших дней, рассматривается эволюция способов обработки почвы, орудий труда, которые в разные годы использовались для выращивания урожая; рассказывается об обычаях и традициях в крестьянской работе и быту белорусов. Книга богато иллюстрирована архивными и современными фотографиями.

В чествовании комбайнеров приняли участие директор ОАО «Агронеманский» Владимир Жуков, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Столбцовского райисполкома Денис Колесень, председатель районного комитета профсоюза работников АПК Тамара Коложич, председатель районного объединения профсоюзов Юрий Ларичев и корреспондент газеты «Прамень».

Данная акция проведена с целью популяризации таких ценностей, как любовь к труду, активная жизненная и гражданская позиция, а также в знак благодарности участникам битвы за урожай.

Опубликовано:
Просмотров:
394