В помощь медучреждениям и их пациентам

В помощь медучреждениям и их пациентам

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Республике Беларусь проводятся масштабные мероприятия с использованием ресурсов всех государственных структур.

Наряду с большим комплексом работ, выполняемых медицинскими учреждениями по поддержке медиков, а также тех, кто оказался в сложной ситуации, включая находящихся на стационарном лечении в медицинских учреждениях, Министерство информации выступило с инициативой о расширении предоставляемых информационных услуг в медицинских учреждениях.

По результатам проведенной работы инициатива поддержана Министерством связи и информатизации. Посредством РУП «Белтелеком» для оказания доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi в учреждения здравоохранения Минска, Минской и Гродненской областей открыты точки доступа Wi-Fi (список прилагается), которые позволяют пользователям получить бесплатный доступ к информационным ресурсам и библиотечке аудиокниг Министерства информации по ссылке.

Пользователю, получающему доступ к сети Интернет, необходимо в соответствии с законодательством пройти процедуру авторизации. Для этого при подключении к существующим сетям Wi-Fi в учреждениях здравоохранения (список прилагается) абонентское устройство автоматически перенаправляется на портал авторизации. На данном портале абоненту требуется ввести в нужное поле номер сотового телефона, на который поступит SMS, содержащее код доступа. В дальнейшем данный код требуется ввести в требуемое поле и нажать кнопку «Войти». После данных процедур абоненту предоставляется доступ к сети Интернет.

Помимо указанных сетей Wi-Fi на каждом объекте, указанном в приложении, имеется сеть Wi-Fi BELTELECOM, подключившись к которой, абонент может помимо платного доступа получить безвозмездный доступ к информационным ресурсам.

Планируется, что данная инициатива будет расширяться и на другие медицинские учреждения.

Список УЗ с бесплатным wi-fi

Опубликовано:
Просмотров:
1 016