В Посольстве Республики Беларусь в Белграде обсудили совместные белорусско-сербские издательские проекты

В Посольстве Республики Беларусь в Белграде обсудили совместные белорусско-сербские издательские проекты

Делегация белорусских книгоиздателей, принимающая участие в 63-й Белградской международной книжной выставке, встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Сербия Валерием Брылевым.

В ходе встречи обсуждалась возможность реализации совместных издательских проектов, посвященных годовщине начала бомбардировок (2019 год); 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Сербия; монастырям и храмам Беларуси и Сербии; теме Косова; старине, православию, духовности; искусству Беларуси и Сербии; 75-летию освобождения Беларуси и 75-летию освобождения Белграда. Издания белорусско-русско-сербского переводного, толкового словаря; белорусско-сербского разговорника.

Посол выразил готовность в оказании содействия по приглашению писателей, представителей профильных структур Сербии к участию в мероприятиях Минской международной книжной выставки в феврале 2019 года.

Со стороны Посольства также получена поддержка в проработке вопроса поставки книг сербских авторов в магазин «Дружба», где будут представлены издания авторов стран ближнего и дальнего зарубежья как на языке оригинала, так и переводные.

Открытие магазина состоится в дни проведения Минской книжной выставки.
Опубликовано:
Просмотров:
1 548
Направления:
Тип события: