В рамках официального визита в Костромскую область Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич провела рабочую встречу с губернатором области Сергеем Ситниковым

В рамках официального визита в Костромскую область Министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич провела рабочую встречу с губернатором области Сергеем Ситниковым

В ходе встречи обсуждены вопросы развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества.

«Очень рада сегодняшней встрече, уверена, что мы сможем определить наиболее перспективные направления сотрудничества. Костромская область – это большой регион с серьезными возможностями. Мы изучали заинтересованность наших ведомств, министерств в сотрудничестве с Костромской областью, все видят в этом партнерстве большие перспективы», - отметила Министр информации Республики Беларусь.

В ходе встречи стороны обсудили возможности расширения поставок сельскохозяйственной продукции, продукции машиностроения, товаров лесной отрасли. Также запланировано расширение сотрудничества в сфере информации.

В настоящее время готовится к подписанию соглашение между администрацией региона и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Сергей Ситников и Лилия Ананич подчеркнули, что данное соглашение должно быть направлено на достижение реальных результатов и быть подкреплено подробным планом сотрудничества с указанием конкретных целей и практических мероприятий.

В рамках встречи достигнута договоренность, что в сентябре 2016 года делегация региона во главе с губернатором Сергеем Ситниковым совершит рабочий визит в Республику Беларусь.
Опубликовано:
Просмотров:
371