В рамках республиканской акции «Семейное чтение» в сети ОАО«Белкнига» проведен ряд мероприятий, направленных на пропаганду детского и семейного чтения, усиления воспитательной роли и значения книги в целом

В рамках республиканской акции «Семейное чтение» в сети ОАО«Белкнига» проведен ряд мероприятий, направленных на пропаганду детского и семейного чтения, усиления воспитательной роли и значения книги в целом

В феврале-марте в магазине «Раніца» (г. Гродно) совместно с СШ № 6 проведена благотворительная акция «Падай руку дапамогі» под лозунгом «Если нас нельзя вылечить, это не значит, что нам нельзя помочь», целью которой является сбор книг для гродненского детского хосписа.

12 марта 2016 г. магазином № 10 «Восход» (г. Новополоцк) была организована выездная торговля детскими книгами, изданиями о Беларуси, календарной продукцией и сувенирами белорусской тематики на городском празднике «Масленица».

С 21 марта по 15 апреля 2016 г. в магазине № 21 «Ля Ратушы» (г. Витебск) проходил конкурс детских рисунков «Герои детских книг».

25 марта 2016 г. в магазине № 22 «Асвета» (г. Витебск) состоялся мастер-класс «Оригами из бумаги» и конкурс поделок из бумаги «Веселая парикмахерская», в которых приняли участие ученики младших классов витебской СШ № 12.

17 марта 2016 г. в магазине «Дом книги «Светоч» (г. Минск) совместно с издательством «Мастацкая літаратура» проведен книжный марафон, в котором приняли участие писатели С. Давидович, А. Попова, В. Шнип, Д. Петрович, Г. Чарказян, А. Камоцкий. 

25 марта 2016 г. в магазине «Книги» (г. Березовка Гродненской области) совместно с библиотекой проведена игра-путешествие с детьми младшего школьного возраста «Приключения на острове чтения». 

С 14 марта по 14 апреля 2016 г. в магазинах ОАО «Белкнига» совместно с издательством «Пачатковая школа» проходила акция, в рамках которой при покупке любой детской книги издательства покупатель получал в подарок расписание уроков; с 13 марта по 3 апреля 2016 г. совместно с издательством «Народная асвета» проходила акция «Ура каникулы!» – всем покупателям, совершившим покупку книги издательства, вручались подарки.

С 1 апреля по 30 апреля 2016 г. совместно с ИРУП «Народная асвета» проходит акция «Свет вакол нас» – покупателям при покупке книг издательства предоставляется скидка 15%.

С 15 марта по 30 апреля 2016 г. совместно с ООО «Харвест» проходит акция «Купи одну книгу, вторую – в подарок»  – при покупке одной книги из серии женских романов «Очарование» и «Шарм» вторая отдается покупателю в подарок. Кроме того, на продукцию издательства «Харвест», поставленную в книготорговую сеть до 01.10.2014 г., покупателям предоставляется скидка в размере 20%.

В торговых залах магазинов оформлены годовые тематические выставки-продажи книг белорусских издательств: «Родная зямля» (обзор литературы по краеведению), «Кнiгi дзяржаўных выдавецтваў» (постоянное обновление выставочных стендов белорусских государственных издательств), «Новинки», «Путешествуем по Беларуси», «Туристическая Беларусь» (обзор картографической продукции, путеводителей, книг по краеведению), «Выдатныя мясціны Беларусі» (подарочные альбомы, книжные издания о культуре Беларуси, исторических  и архитектурных памятниках), «2016 – Год культуры» (выставка литературы по историко-культурному наследию, развитию народных традиций, творчества, эстетическому воспитанию, выставка значимых произведений белорусских писателей, деятелей искусства и культуры). Кроме того были оформлены однодневные выставки: «Хто смяецца апошнім» – к 120-летию со дня рождения К. Крапивы (5 марта), «Конституция. Закон. Право» – ко дню Конституции Республики Беларусь (15 марта).
Опубликовано:
Просмотров:
188