"Круглый стол", посвященный культуре и искусству, пройдет в рамках "Славянского базара в Витебске"

"Круглый стол", посвященный культуре и искусству, пройдет в рамках "Славянского базара в Витебске"

12   июля   2019   г.   в   16.30   в   рамках   XХVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" в Международном пресс-центре состоится заседание круглого стола на тему "Культура и искусство как источник развития духовно-нравственных ценностей. Роль СМИ в формировании общего культурного пространства славянских народов".

Организаторы – Министерство информации Республики Беларусь, Министерство культуры Республики Беларусь, РИУ "Издательский дом "Звязда".

В мероприятии примут участие руководители и представители органов государственного управления, организаций сферы культуры, республиканских и региональных средств массовой информации, деятели культуры и искусства.

Участники предстоящей встречи обсудят вопросы о состоянии культуры и искусства на современном этапе, об их роли в развитии духовного и нравственного потенциала народов и поколений, о влиянии Фестиваля "Славянский базар в Витебске" на укрепление культурных связей, возрождение духовных традиций, сохранение культурного разнообразия, обменяются мнениями о месте форума в мировом культурном пространстве.

Жаркие дискуссии и разнообразные мнения не оставят равнодушным ни одного из представителей СМИ.

Приглашаем журналистов стать участниками данного мероприятия.

Контактные телефоны для аккредитации: +375 29 766-76-10 Ромашко Федор Евгеньевич.

Опубликовано:
Просмотров:
1 745