В Витебской области для представителей СМИ состоялся с еминар «Современное состояние и перспективы развития Вооруженных Сил Республики Беларусь»

В Витебской области для представителей СМИ состоялся с еминар «Современное состояние и перспективы развития Вооруженных Сил Республики Беларусь»

В Витебской области для представителей СМИ состоялся семинар «Современное состояние и перспективы развития Вооруженных Сил Республики Беларусь»

18 октября на базе одной из воинских  частей  в Витебской области прошел семинар с участием представителей Мининформа, руководителей республиканских средств массовой информации. Участники семинара ознакомились с возможностями полигона «Лепельский». На полигоне представители СМИ наблюдали за занятиями по боевой подготовке мотострелкового батальона.  Им   была продемонстрирована работа многофункциональных вертолетов Ми-8МТВ-5 и образцы современной бронетанковой техники. Представители СМИ посетили учебный корпус и казарму, ознакомились с условиями медицинского обслуживания и быта военнослужащих.

Здесь же в Заслоново состоялся открытый разговор журналистов с Министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Андреем Равковым.

Пользуясь случаем, Министр обратился ко всем родителям, чьи сыновья служат или будут служить в Вооруженных Силах: "Когда вы приезжаете на присягу, когда с вами проводятся беседы ознакомительные, с командирами воинских частей, внимательно послушайте их… Если вас что-то волнует, вы подозреваете что-то - обратитесь. Командир обязан принять решение, если он не будет принимать решения, его не будет на этой должности».

Министр обороны подчеркнул, что высочайшая оценка работы СМИ дана в образцовом информационном сопровождении учения «Запад -2017».

Опубликовано:
Просмотров:
343