Вниманию СМИ! Пресс-конференция «Пхенчхан-2018» пройдет 24 января

Вниманию СМИ! Пресс-конференция «Пхенчхан-2018» пройдет 24 января

Пресс-конференция «Пхенчхан-2018», посвященная участию белорусской спортивной делегации в предстоящих XXIII зимних Олимпийских играх в г. Пхенчхане (Республика Корея), пройдет в штаб-квартире НОК Беларуси 24 января в 11.00 в Зале олимпийской славы (ул. Радужная, 27-2, 5 этаж).

В рамках мероприятия состоится:

1. Представление состава белорусской спортивной делегации на Игры.

2. Обсуждение вопросов транспортной логистики, проживания, расположения спортивных объектов и олимпийской деревни, технического и медицинского оснащения, антидопинговых правил.

3. Демонстрация спортивного комплекта экипировки белорусской делегации на Игры.

4. Церемония вручения аккредитаций журналистам и фотокорреспондентам, аккредитованным для работы на Играх.

5. Представление и передача шефу миссии талисмана национальной сборной команды Республики Беларусь «Агрик».

Планируется, что в пресс-конференции примут участие руководители и представители официальной белорусской спортивной делегации на зимних Олимпийских играх в г. Пхенчхане, НОК Беларуси, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, учреждения «Национальное антидопинговое агентство», ГУ «Республиканский научно-практический центр спорта», федераций по видам спорта партнеров и спонсоров НОК Беларуси, средств массовой информации.

Справочно:

Впервые белорусская команда выступила самостоятельной командой на Олимпиаде в Лиллехаммере в 1994 году, когда нашими спортсменами было завоевано 2 медали. Обладателями серебра стали биатлонистка Светлана Парамыгина и конькобежец Игорь Железовский.

За всю историю участия белорусских спортсменов на зимних Играх завоевано 19 медалей, из них – 7 золотых. В составе суверенной команды с 1994 по 2014 годы завоевано 15 медалей: 6 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых.

Самой титулованной спортсменкой является трехкратная чемпионка, «королева Сочи» и Герой Беларуси Дарья Домрачева, одержавшая победу в трех индивидуальных гонках на Олимпиаде-2014 и завоевавшая бронзу на Играх-2010.

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхане (Республика Корея), где будет представлено 7 видов спорта, включающих в себя 15 зимних спортивных дисциплин: 3 коньковые (фигурное катание, конькобежный спорт и шорт-трек), 6 лыжных (горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина и сноуборд), 2 бобслейных: бобслей и скелетон; а также 4 других вида спорта: биатлон, кёрлинг, хоккей и санный спорт.

29 белорусских атлетов выступят в 6 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, лыжные гонки, фристайл и шорт-трек.

Для работы на мероприятии просьба подать заявку на аккредитацию до 23.01.2018 г. до 12.00.

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (тел.: +375 17 309-25-06, +375 29 692-88-07). E-mail: press@noc.by.

Опубликовано:
Просмотров:
552