Во Всемирный день радио слушателей ждут сюрпризы

Во Всемирный день радио слушателей ждут сюрпризы

13 февраля по инициативе ООН отмечается Всемирный день радио. Это молодой праздник, впервые его отметили в 2012 году, а решение о его проведении ЮНЕСКО приняла в 2011. К праздничному событию по  традиции присоединяются 5 радиоканалов главного медиахолдинга страны, которые подготовили для слушателей ряд эфирных акций и творческих встреч.

Каждый год Всемирный день радио проходит под определенным девизом. В 2020 его лозунг: "Вместе мы и есть радиоразнообразие!". И этому посылу полностью соответствует информационная политика каналов Белорусского радио. 

"У нас сегментированный эфир, станции абсолютно не похожи друг на друга. Помимо создания новых проектов, мы не забываем и об уникальных архивах. Стараемся предлагать нашей аудитории контент разнообразный и тематически, и жанрово. Это важное условие успешной работы", - убежден главный директор Первого национального канала Белорусского радио Антон Васюкевич.

Специально к празднику радиожурналисты медиахолдинга подготовили для своих слушателей приятные сюрпризы. В течение эфирного дня ведущие программ будут рассказывать, как можно стать счастливыми обладателями подарков с фирменными логотипами радиоканалов. Также в этот день запланированы встречи со слушателями и интересными гостями и другие эфирные и внеэфирные акции. 

"Наши творческие встречи всегда отличаются уютной и доверительной атмосферой, они занимательны и продуктивны, помогают нам понять запросы аудитории, вовремя среагировать на потребности. А слушатели в свою очередь могут напрямую пообщаться с авторами программ, поделиться впечатлениями и предложить темы для обсуждения. Наши радиоканалы также доступны и интерактивны благодаря аккаунтам в соцсетях и популярным видеохостингам", - говорит Антон Васюкевич.

Сегодня все 5 каналов Белорусского радио можно слушать как в FM-диапазоне, так и в режиме онлайн на веб-сайтах: Первый национальный - radio1.by, "Сталiца" - radiostalica.by, "Культура" - radiokultura.by, "Радиус FM" - radiusfm.by, международное радио "Беларусь" - radiobelarus.by. Напомним также, что в этом году Белорусское радио отмечает юбилей - в ноябре ему исполняется 95 лет. 

Информация подготовлена по материалам Белтелерадиокомпании.

Опубликовано:
Просмотров:
1 132